Саватисты с Сахалина завоевали 17 наград на чемпионате и первенстве России

6 мая , 23:59Общество

Островные спортсмены завоевали восемь золотых, пять серебряных и четыре бронзовые награды на чемпионате и первенстве РФ по савату – французскому боевому искусству в дисциплине «Ассо».

Состязания состоялись в Санкт-Петербурге. Они собрали более 200 бойцов из 23 регионов России.

В возрастной категории «9-11 лет» золотую медаль завоевали Елисей Быстрых и Михаил Курочкин, а Диане Пьянниковой досталась бронзовая награда.

Лучший результат среди спортсменов в возрасте 12-14 лет продемонстрировала Кристина Важенкова. Серебряную награду завоевал Степан Решетов, а на третью ступень пьедестала поднялись Виктория Пьянникова и Сергей Леонов.

Золотые награды в категории «15-17 лет» завоевали Ярослав Дудкин, Влад Тюрин и Тимофей Дудко. Кроме награды, Тимофею Дудко вручили также спецприз – «Лучший спортсмен первенства России» в своей возрастной категории. По результатам состязаний он и Влад Тюрин вошли в список кандидатов сборной России.

Награды высшей пробы среди взрослых спортсменов получили Даниил Петраков и Дмитрий Тё. Шамиль Шамсудинов, Тимофей Исаев, Владимир Хе и Кирилл Автаев стали серебряными призерами, а еще одну бронзовую медаль команде островитян принес Никита Фролов.

Ранее Sakh.online сообщал, что в марте спортсмены с Сахалина успешно выступили на чемпионате и первенстве РФ по савату – французскому боевому искусству в дисциплине «Комба» (полный контакт), завоевав четыре награды.