Сахалинские борцы получили 17 медалей и велосипед на дальневосточном турнире

22 мая 2022, 13:25Власть и политика

В соревнованиях участвовали больше 400 человек.

В Благовещенске прошел юношеский турнир по вольной борьбе. Он собрал больше 400 участников из Еврейской Автономной, Амурской, Иркутской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Республик Бурятия и Якутии. Победителей и призеров определили в трех возрастных группах.

Островной регион представляли воспитанники СШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска. Спортсмены завоевали 17 медалей, сообщили в минспорта Сахалинской области.

В младшей группе победителями стали Ибрагим Ибрагимов, Алихан Фахритдинов, Мироншох Арсланов и Александр Дзех. Серебряные призеры: Эльзар Кокотаев и Иван Серафимов.

В средней группе островитяне стали обладателями пяти медалей. На верхнюю ступень пьедестала поднялся Гасан Фахритдинов, с серебряными наградами возвращаются домой Нурик Кубатбеков, Муслим Расулов и Егор Леви, с бронзовой — Али Арсланов. В состязаниях борцов 2009-2010 годов рождения отличились Марат Голоев, Магомедрасул Расулов,  Дмитрий Шевченко и Тимур Кузнецов, занявшие первые места. Второе место у Леонида Корчагина и Маргариты Егоровой.

Кроме того, один из сахалинских спортсменов получил специальный приз.

«По решению судейской коллегии Магомедрасул Расулов стал обладателем специального приза «За лучшую технику». Ему был вручен велосипед», — рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.