Несмотря на возобновление работы общественного транспорта, обстановка на двух главных магистралях Южно-Сахалинска — на улице Ленина и проспекте Мира — остается сложной. МУП «Транспортная компания» приняло решение разделить на два этапа городские маршруты № 3, 10 и 71.
Горожане, которым необходимо попасть в Луговое и Новоалександровск, садятся на маршруты № 10 и № 71 на улице Ленина, доезжают до остановки «Птицефабрика», а затем пересаживаются в полноприводной автобус марки ПАЗ и на нем двигаются в сторону планировочных районов. Обратная дорога будет происходить так же.
По такой же схеме сегодня работает и маршрут № 3, двигающийся по проспекту Мира. Пересадка в автобус ПАЗ будет осуществляться на остановке «Тепличный».
В администрации Южно-Сахалинска уточнили: пассажирам, совершившим пересадку, во второй раз платить за проезд не нужно.
Ранее сообщалось, что в областном центре возобновили работу 50 единиц общественного транспорта.