Сахалинцы завоевали шестнадцать наград всероссийских соревнований по тхэквондо

20 сентября 2023, 23:03Общество

С 16 по 18 сентября в Светлогорске (Калининградская область) состоялись всероссийские соревнования по тхэквондо «Янтарный кубок». В нынешнем году на татами физкультурно-оздоровительного комплекса «Светлогорский» вышли более 200 спортсменов.

Островную сборную представляли тхэквондисты островной ассоциации тхэквондо, представляющие Южно-Сахалинск, Корсаков и Невельск. В этом турнире тренерами островитян стали Виталий Чан, Сергей Ли, Герман Цой и Владимир Тулупов.

«На соревнованиях многие спортсмены из других регионов России показывали хороший уровень подготовки. Сахалинские тхэквондисты смогли показать свой максимум, что позволило им завоевать несколько наград в турнире», – рассказал президент сахалинской ассоциации тхэквондо Андрей Серебрюхов.

По итогам состязаний островитяне завоевали 11 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Золотыми медалистами стали корсаковцы Олег Бадалян, Екатерина Тимошенко, Максим Ли, Тимофей Тхагапсов, Полина Сапунова, Дмитрий Ким и южносахалинцы Альберт Чан, Артём Ким, Кристина Когай, Виктория Беляева, Алина Цой. Вторые места в своих весовых категориях заняли тхэквондисты из островной столицы Евгений Кравченко и Мильяна Бабенко. Бронзовые медали «Янтарного кубка» достались Чан Су Ли и Владиславу Сину из Южно-Сахалинска, а также Екатерине Тимошенко (Корсаков).

Екатерина Тимошенко заняла первое место среди юниорок (до 55 кг), а свою бронзу выиграла в категории «Женщины» (до 57 кг).

Специальным призом «За лучшую технику» был отмечен воспитанник Дениса Кима Альберт Чан – он победил во всех поединках с явным преимуществом.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинские кикбоксеры завоевали 16 медалей на всероссийских юношеских Играх боевых искусств – одного из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов в стране.