«Морские львы» из Холмска обыграли анивских хоккеистовНовость

12 января 2011, 10:56

Игры пятого тура Сахалинской любительской хоккейной лиги (СЛХЛ) прошли в области.

В Аниве в центральном матче группового турнира конференции «А» встретились чемпионы области холмские «Морские львы» и серебряные призеры прошлого года – хоккейный клуб «Анива».

Неделю назад анивчане зародили надежду, что смогут сохранить интригу в чемпионате: в Холмске, ведя в счете, они только в самом конце матча упустили победу и уступили 2:4.

Сверхнадежная игра холмского вратаря Александра Колюжного и невероятное невезение нападающих анивчан, которые трижды не попали в пустые ворота соперников, привели к тому, что к середине игры «Морские львы» вели 4:0.

В третьем периоде холмчане спокойно довели игру до убедительной победы 7:1. «Дублями» отметились сразу три хоккеиста – Александр Боркин, Александр Ефремов и Сергей Колмаков.

Стоит отметить, что после столкновения с соперником у анивчан с переломом руки два периода отыграл Артем Сенаторов, а их вратарь Денис Шакирзянов после попадания шайбы в горло также мужественно отстоял в воротах до конца игры.

В другой игре пятого тура южно-сахалинский «Сахалин» переиграл макаровскую «Викторию» со счетом 11:3. Эта победа позволила южносахалинцам закрепиться на третьем месте в турнирной таблице, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в СЛХЛ.

Авторы:Администратор Администратор