Шесть побед в шести хоккейных матчах одержала холмская команда «Морские львы»Новость

18 января 2011, 10:42

Матчи конференции «А» Сахалинской любительской хоккейной лиги (СЛХЛ) прошли в области.

В центральном матче шестого тура сильнейших команд области холмские «Морские львы» практически обеспечили себе золотые медали регулярного чемпионата СЛХЛ, разгромив на своем поле «Северную звезду» из Ноглик. Счет игры - 12:4 – полностью подтвердил преимущество чемпионов области и намерения «львов» в четвертый раз подряд стать лучшей островной хоккейной дружиной.

Сенсация шестого тура едва не состоялась в Макарове. Самая молодая команда СЛХЛ – «Виктория» из Макарова (15-ти и 16-летние воспитанники турниров дворовых команд «Спорт против подворотни») - вплоть до середины игры вела в счете 3:1 с «Сахалином» из областного центра. Причем, первую шайбу за взрослую команду забила звезда детского островного хоккея Владимир И, известный сахалинским болельщикам как «Пончик». Однако опыт и физическое преимущество игроков «Сахалина» сделали свое дело: итог игры - 8:3 в пользу южносахалинцев.

«Сахалин» также одержал еще одну победу. На своей площадке он разгромил «Северную звезду» со счетом 2:1. Победный гол в добавленное время на свой счет записал капитан «Сахалина» Николай Стерничук.

После шести туров, одержав шесть побед в матчах, лидируют «Морские львы» из Холмска. Девять очков на счету хоккейного клуба «Анива». На очко меньше у «Сахалина». Четвертое место с четырьмя очками занимает «Северная звезда» из Ноглик. И пока все свои матчи проигрывает макаровская «Виктория», которая и замыкает турнирную таблицу конференции «А», сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в СЛХЛ.

Авторы:Администратор Администратор