Более 100 сахалинских спортсменов разыграли награды первенства области по каратэ киокусинкайНовость

25 января 2011, 14:36

Более 100 спортсменов из Южно-Сахалинска, Охи, Корсакова и Холмска приняли участие в первенстве Сахалинской области по каратэ киокусинкай.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров грамотами и медалями первенства, сообщили в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Юноши в спаррингах состязались в пяти весовых категориях. Среди спортсменов 14-15 лет лучшими из лучших стали Владимир Шопенский, Кирилл Ищенко, Артем Сушков. У старших юношей в весе до 70 кг хорошие поединки показал Сергей Кресик, который и стал победителем первенства. В весовой категории до 75 кг золотую медаль завоевал Иван Вяткин. В поединках среди девочек не было равных Елизавете Мищенко.

Соревнование в кумите проходило по пяти возрастным и 15 весовым категориям. У мальчиков восьми-девяти лет первенствовал Игорь Со. В весовой группе спортсменов до 30 кг этого же возраста первое место занял Даниил Фурсик. Среди каратистов следующей весовой категории золото первенства завоевал Вячеслав Винарский. Глеб Брилаха стал лучшим среди мальчиков весовой категории свыше 35 кг. У мальчиков 10-11 лет первые места заняли Валентин Сон, Сергей Шашнов, Ярослав Гореленко. В возрастной группе спортсменов 12-13 лет не было равных Евгению Дяченко, Артему Григоряну и Евгению Ильину.

В упражнении ката – бое с невидимым противником – среди юношей первенствовал Анатолий Айермонгер. В старшей возрастной группе не было равных Ольге Якимчик, которая сумела обойти представителей сильного пола и завоевала золотую медаль.

Авторы:Администратор Администратор