«Сахалин» из областного центра обыграл хоккейный клуб «СКА» из Лугового

Новость
2 февраля 2011, 13:08

В центральном матче 11-го тура конференции «Б» Сахалинской любительской хоккейной лиги (СЛХЛ) клуб «СКА» из Лугового принимал «Сахалин» из областного центра.

Три недели назад луговчане, являющиеся чемпионами регулярного первенства второй по силе конференции СЛХЛ, в гостях переиграли южносахалинцев со счетом 2:1. А после той игры они ни разу не проигрывали. Поочередно были обыграны команды из Углегорска (3:2), Томари-Восточного (8:2) и Анивы (2:0).

Однако одержать пятую победу подряд у луговчан не получилось. Уже к середине второго периода после точных бросков Виктора Копылова и Максима Герасимова «Сахалин» вел 2:0, а все атаки хозяев успешно отражали защитники южносахалинцев и уверенная игра голкипера Алексея Бабушкина.

В третьем периоде команды установили своеобразный рекорд тура: в течение 98 сек. было заброшено три шайбы. Сначала дальний бросок Эдуарда Кима застал врасплох юного вратаря гостей. Через полминуты «Сахалин» усилиями Максима Герасимова восстановил преимущество в две шайбы, а еще через минуту гол Андрея Пяка подарил надежду луговчанам на ничью.

Подавляющее преимущество луговчан после этого гола продолжалось до финального свистка.

В итоге «Сахалин» удержал победный счет. Счет 3:2 позволил «Сахалину» набрать 15 очков в девяти играх, а также поставил под угрозу невыхода в серию «play-off» чемпиона конференции «Б».

В других матчах тура конференции «Б» троицкий «Авангард» разгромил «Легион» из Углегорска 6:0, «Южный41» забросил 11 безответных шайб в ворота «Рифов» из Томари и Восточного, а вторая команды из Анивы в гостях переиграла углегорцев 6:3.

В «западном» дивизионе десятую победу подряд - на этот раз над «Бастионом» из Шебунино (5:1) - одержал невельский «Океан». Холмские «Корсары» обыграли долинский «Шторм» 5:4 и имеют шанс выйти из группы в зону «play-off».

В холмском селе Пионеры местный «Вектор» со счетом 4:3 сенсационно выиграл у одного из лидеров дивизиона – южно-сахалинского «Сокола» и также сохраняет шансы за право играть на кубок СЛХЛ, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в СЛХЛ.

Авторы:Администратор Администратор