Летающие лыжники Сахалина разыграли награды региональной общественной организации «Динамо»Новость

21 февраля 2011, 17:00

XXV соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина на призы региональной общественной организации «Динамо» 20 февраля прошли в Южно-Сахалинске.

Как сообщила корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» методист СДЮСШОР зимних видов спорта Людмила Лосинская, в состязании приняли участие около 30 юных спортсменов из Южно-Сахалинска, Углегорска и Макарова.

Самые младшие (11-12 лет) выступали на трамплине мощностью 25 м. Лучшим среди них стал Вячеслав Павёлкин, второе место у Владимира Николаева (оба – из Южно-Сахалинска), замкнул тройку призеров Денис Кайдаш из Углегорска.

На 35-метровом трамплине соревновались летающие лыжники 13-14 лет. Победителем здесь стал Артем Комаров из Углегорска. Серебро завоевал Клим Бардышев, бронзу - Константин Куницын (оба – южносахалинцы).

На трамплине мощностью 48 м состязались спортсмены 15-16 и 17-18 лет. Углегорцы Аркадий Налобин и Руслан Дикаев завоевали соответственно первое и второе места в первой возрастной категории, бронзовая награда досталась Евгению Шиляеву из Южно-Сахалинска.

Среди самых старших ребят первенствовал Владимир Калимулин, второе место у Сергея Карпунина (оба – южносахалинцы), третье - у Дмитрия Жукова из Макарова.

Все призеры получили грамоты, медали и ценные подарки от «Динамо».

Автор: Наталья Русинова

Авторы:Администратор Администратор