Юные сахалинские борцы завоевали медали на дальневосточном турнире

30 декабря 2013, 12:29Спорт

Три юных сахалинских борца успешно выступили на дальневосточном турнире, а один из них даже завоевал спецприз, сообщает областное министерство спорта, туризма и молодежной политики.

На прошлой неделе во Владивостоке прошел традиционный новогодний турнир по вольной борьбе среди младших юношей (10-11 лет). Места на пьедестале почета оспаривали около 100 спортсменов, представлявших различные регионы Дальнего Востока.

«В составе нашей команды были три воспитанника отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе из Южно-Сахалинска. Поездку ребят оплатили их родители. Борцы постарались показать все, чему научились на тренировках, в итоге каждый из них сумел пробиться в тройку призеров», - рассказал тренер Александр Ваулин.

Бронзовую награду состязаний завоевал Владимир Смирнов, он боролся в весовой категории до 42 кг. Победителями турнира стали Александр Смирнов (до 30 кг) и Альберт Волков (до 50 кг). Кроме того, по решению судейской коллегии Александр Смирнов был награжден специальным призом «За волю к победе».

Авторы:Администратор Администратор