«Сахалинские акулы» сыграли с дружинами юниорской хоккейной лиги в Москве

28 января 2014, 11:42Спорт

Товарищеские матчи в хоккейном клубе «Крылья Советов» в Москве провела команда «Сахалинские акулы». Встречи прошли с дружинами юниорской хоккейной лиги, сообщает пресс-служба физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена Сити».

Первый матч со сборной юниоров федерации хоккея Москвы сахалинцы выиграли 4:2. Вторая встреча с хозяевами площадки - юниоркой «Крыльев советов» - оказалась менее удачной - 6:0 в пользу крылатых.

Отметим, что этот матч был не просто товарищеским, для тренера «Акул» Милана Ситара он был одновременно и смотровой. В ХК «Сахалинские акулы» продолжается отбор игроков для вступления команды в молодежную хоккейную лигу, так что в составе островитян во время проведения второго матча были две пятерки полевых и два вратаря не из числа команды, что существенно осложняло задачу.

Заключительный - третий - матч со сборной юниоров федерации хоккея Москвы стал наиболее захватывающим. Игра проходила на высоких скоростях, привлекала зрителя интересными комбинациями и обилием силовой борьбы. Островные хоккеисты в первом периоде уступали 0:1, а после перерыва сумели сравнять счет и вырваться 3:1. Но потом, вопреки установке тренера, стали играть на удержание счета, в результате пропустили еще одну шайбу в свои ворота. На последних минутах матча противник снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока, численное преимущество было реализовано. Окончательный счет - 3:3.

«Ребята были «заряжены» на борьбу, - делится впечатлениями менеджер команды Александр Раздольский. - Все хотели проявить себя, показать свои лучшие качества, отсюда, видимо, волнение. У «Акул» были ошибки в обороне и при реализации голевых моментов, но в целом отыграли хорошо. Вратарь сахалинской команды Юси Киношита даже заслужил аплодисменты болельщиков.