«Морские львы» победили «СКА»

31 января 2014, 10:30Спорт

Очередные матчи в рамках турнира по хоккею на «Кубок мэра» прошли в ледовом комплексе «Арена Сити». 28 января на лед вышли «Корсары» и «СКА Ветераны». Последние стабильно держатся на лидирующих позициях турнирной таблицы, а «Корсары» перед зимней сессией усилились «легионерами», насколько позволял регламент, сообщает пресс-служба комплекса «Арена Сити».

На первых минутах матча «СКА Ветераны» мастерски разыграли вбрасывание и открыли счет. Почти сразу же «Корсары» нанесли ответный удар. Жесткие силовые приемы и контратаки заставили соперников сосредоточиться. На 12 минуте «Ветераны» забросили еще одну шайбу. Второй период также оставался на стороне «СКА», Денис Канчин и Евгений Орлов принесли два гола своей команде, корсары забросили один стараниями Евгения Тимошенко. В последней пятнадцатиминутке холмчане приложили немало усилий и вплотную приблизились к сопернику, трижды обойдя вратаря. «Ветераны» не собирались сдаваться. В третьем периоде они забросили на шайбу меньше, но и ее хватило, чтобы одержать победу в матче. Окончательный счет 6:5 в пользу «СКА Ветеранов».

29 января игровой день открыли «Сахалинские акулы» и «Фаворит». Матч дался нелегко обеим командам. Соперники были максимально напряжены и сосредоточены, ведь в «Фаворите» играют тренеры игроков из «Сахалинских акул». Матч шел не столько на призовые очки, сколько принципиально и на репутацию. Победил опыт, игроки «Фаворита» Александр Скворцов и Евгений Афанасенко забросили две шайбы в ворота «Акул» во втором периоде. Первый и третий периоды прошли всухую. Окончательный счет 2:0 в пользу «Фаворита».

Игра «СКА» с «Морскими львами» была жесткая, но аккуратная, команды понимали, что удалений допускать нельзя, противник слишком силен для игры в меньшинстве. Счет открыли на первой минуте второго периода «Львы» стараниями Михаила Бережного и Артема Мамансуева. Игроки «СКА» Александр Принкевич и Матвей Быстров ответили незамедлительно 1:1. Бережной и Мамансуев забросили еще по одной. Пронкевич сократил разрыв, но Мамансуев вернул преимущество «Морским львам» точным щелчком 4:2. Третий период был менее насыщен шайбами, Никита Михалев («СКА») и Артем Мамансуев («Морские львы») принесли своим командам по голу, окончательный счет 5:3 в пользу «Морских львов».

Авторы:Администратор Администратор