«Ногликские медведи» и «Альтаир» сразятся в суперфинале детской хоккейной лиги

7 мая 2015, 21:55Спорт

Четвертьфинальные и полуфинальные матчи серии плей-офф пятого розыгрыша детской хоккейной лиги прошли в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба Сахалинской федерации хоккея.

Напомним, в регулярном первенстве области по хоккею с шайбой среди детей 12-15 лет в нынешнем сезоне приняли участие 12 команд. По итогам пяти месяцев хоккейных баталий на льду крытых арен «Кристалл», «Арена Сити» и «Холмск Арена» восемь лучших детских дружин пробились в зону плей-офф.

На стадии четвертьфиналов главной сенсацией стало поражение холмских «Морских львят» от невельского «Океана» - 1:4. У последних голевыми дублями отметились Евгений «малыш» Чанчиков и Семен Губайдулин. Кроме того, болельщики отметили отличную игру в воротах Дмитрия Казанцева.

В других матчах анивчане выиграли у макаровской «Виктории» (7:3), южно-сахалинский «Альтаир» был сильнее «Поронайских акул» (6:0), а чемпионы лиги – «Ногликские медведи», впервые в сезоне не сумев забить гол в первом периоде, все-таки сломили мальчишек из команды «Южный-41» (7:0).

В полуфинальных баталиях чемпионы, благодаря четырем шайбам Александра Савко, разгромили невельчан со счетом 10:0, а «Альтаир», благодаря точным броскам Максима Картавых, Владислава Зарипова и Кости Щелканова, с трудом переиграли сверстников из Анивы – 3:1.

В финал главного детского турнира Сахалинской области снова вышли «Ногликские медведи» и «Альтаир». В прошлом году в суперсерии до трех побед сильнее оказались «медведи» - 3:0, 3:4, 3:0 и 2:0.

В нынешнем сезоне финальная серия продлится до двух побед одной из команд. По словам председателя Сахалинской федерации хоккея Андрея Хапочкина, у обеих команд абсолютно равные шансы на победу.

- Помимо невероятных по накалу розыгрышей регионального и дальневосточного этапов «Золотой шайбы», мы завершаем полугодовой марафон детской хоккейной лиги, - сказал Хапочкин. – Матчи будут сверхзахватывающими и заранее ставить на победу той или другой команды мало кто решится.

Решающие игры пройдут в ледовом дворце «Кристалл» 9 мая в 10:00 и 10 мая в 11:30.

Если после данных игр счет в серии будет ничейным, то решающая игра состоится 17 мая.