Сахалинец выиграл чемпионат ДФО по греко-римской борьбе

18 октября 2016, 16:21Спорт

На первенстве Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 13–15 лет во Владивостоке успешно выступили сахалинцы.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, в турнире участвовали более 100 сильнейших борцов, защищавших честь Хабаровского края, Приморья, Сахалинской, Амурской и Магаданской областей. Второй год подряд на зональном уровне выступали представители Республики Саха (Якутия).

Спортсмены встретились в спаррингах, чтобы определить сильнейших. Победители представят Дальний Восток на первенстве России, которое пройдет с 14 по 17 ноября в Казани.

Островной регион представляли 13 спортсменов из разных районов Сахалина. Максим Зубарев стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 85 кг. Также бронзу завоевал Шамиль Магомедов в весе до 73 кг. Серебряными призерами стали сахалинцы Дмитрий Палаташ (до 66 кг) и Хушбахт Олтмишев (до 38 кг). Заветное золото в копилку островной сборной принес Даниил Шаров, выступавший в весовой категории до 100 кг. В последнем круге финала он встречался с представителем Хабаровского края. - Встреча вышла нелегкой. Противник оказался физически сильным. После нескольких первых минут островной спортсмен проигрывал два очка, но, сумев собраться с силами, одолел соперника, положил его на лопатки. Судьи зафиксировали победу на туше, - рассказал судья соревнований, тренер сахалинской сборной Евгений Иванов.

Совсем скоро сахалинским спортсменам предстоит достойно выступить на более масштабных стартах - первенстве России по греко-римской борьбе.

Авторы:Администратор Администратор