Сахалинец взял золото первенства Дальнего Востока по греко-римской борьбе

25 октября 2017, 17:26Спорт

16 спортсменов из разных районов Сахалина отстаивали честь островного региона на первенстве Дальнего Востока по греко-римской борьбе. Семь из них привезли медали разного достоинства.

Бронзовые медали завоевали Егор Денисов, выступавший в самой легкой весовой категории (32 кг), Михаил Муравьев (59 кг) из Южно-Сахалинска и Тимофей Марцынкевич (42 кг) из Ноглик.

Серебряными призерами стали южносахалинец Дмитрий Мачковский в категории 35 кг и анивчанин Марат Нурмухаметов в весе 63 кг.

В копилке Сахалинской области есть и заветное золото. Его завоевал Денис Ляпушкин из областного центра (тренеры Александр Огарков и Евгений Иванов). Юноша выступал в весовой категории 85 кг.

В первой встрече Денис вышел против спортсмена из Хабаровска и выиграл ее красивым броском с прогибом, уложив противника на лопатки. В финале встретился с опытным борцом из Приморья. И эта встреча стала победной для островного спортсмена.

- Денис тактически хорошо боролся. Несколько приемов провел сам и не дал противнику провести никаких действий, - прокомментировал тренер спортсмена.

Также сахалинцы завоевали медаль в самой тяжеловесной категории. Герман Дриевский, воспитанник Огаркова и Иванова, стал серебряным призером первенства.

Первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет проходило в Хабаровске. Состязались более 110 сильнейших борцов, защищавших честь Хабаровского края, Приморья, Сахалинской, Амурской и Магаданской областей, Республики Саха (Якутия).

В течение двух дней сильнейшие борцы Дальнего Востока боролись за звание чемпионов в 15 весовых категориях, а также за право представлять регион на первенстве России по греко-римской борьбе, которое пройдет с 23 по 26 ноября в Омске.

Помимо сахалинских спортсменов, от островного региона на первенстве Дальнего Востока присутствовали и судьи. Спарринги дальневосточных спортсменов оценивали судья всероссийской категории Ци Ин Бок и судья первой категории Виталий Хон, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

На первенство России отправятся спортсмены, занявшие призовые места в каждой весовой категории. Кто именно будет представлять островной регион, пока неизвестно. Как рассказал тренер сахалинской сборной Евгений Иванов, состав команды еще верстается.

Авторы:Администратор Администратор