Сахалинские наездники прошли испытание конкуром

20 августа 2018, 19:14Спорт

Сахалинские наездники на конноспортивных соревнованиях в Новоалександровске прошли испытание конкуром. Участники боролись за Кубок Южно-Сахалинска, а также за право участвовать в престижных турнирах Maxima Park-2018 и «Гефест-2018».

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», турнир прошел третий раз и дает возможность островитянам претендовать на спортивный разряд. Выступления представителей клубов «Аристократ», «Золотой мустанг», «Анива» и отдела конного спорта ЦТВС оценивали судьи из Красноярска и Владивостока.

Организаторы приготовили для частников четыре маршрута с высотой препятствий 60, 90, 100 и 110 см.

В первом среди детей равных не было Ольге Степанюк и Марии Третьяковой. Они допустили минимум ошибок и показали лучшее время на лошади Нэмо.

Высоту в 1 м в категории «дети» лучше всех взяла Анастасия Мурзина на Тарзан, в юношеской группе первенствовала Арина Черкасова на Триумфе. В общем зачете лучший результат показал Николай Игнатов на Эльсиде.

В категории «Классический с перепрыжкой» на высоте 110 см лучшим стал Владимир Еремин на Пикадоре. Среди любителей первой была Екатерина Архипкина на Урагане.