15 сентября 2018, 16:20Спорт

В Поронайске участниками Всероссийского дня бега 15 сентября стали 604 жителя района. Прошлогодний «Кросс нации» собрал здесь почти в три раза меньше желающих.

Организаторам едва хватило бланков протоколов, чтобы внести фамилии всех любителей бега. Быстро закончились и нагрудные номера, но это не стало препятствием для участия во всероссийской акции.

Собравшихся на берегу залива Терпения приветствовал заместитель директора местного департамента образования, культуры и спорта Андрей Чуваев, который напомнил, что главным призом сегодняшней акции станет заряд бодрости и хорошее настроение.

После ритмичного выступления группы девочек из отделения художественной гимнастики ДЮСШ главный судья Андрей Корнишин объявил первый старт - для семилеток и старше. Им предстоял забег на 1 км. Другие участники бежали 2 и 4 километра, в зависимости от возраста и пола.

Быстрее всех дистанцию в 1000 м среди мальчиков 2009-2011 годов рождения пробежал Денис Анохин – за 3 мин. 45 сек. Среди девочек первой к финишу пришла Елена Гриднева с результатом 4 мин. 6 сек.

В забеге девушек 1999 года и младше на 2 км с результатом 7 мин. 8 сек. первенствовала Нина Омельчук. В этой же возрастной категории среди юношей победил Николай Бородин - 6 мин. 7 сек.

Среди участников 1998 года рождения и старше лидерами стали Светлана Пещерова на дистанции 2 км (7,04) и Владимир Сальников, одолевший 4 км за 13 мин. 53 сек.

Победу в категории «50+» на четырехкилометровой дистанции праздновал Владимир Чернов с результатом 14 мин. 20 сек. Победителям и призерам вручили грамоты, медали и кубки.

Самым юным участником нынешнего кросса стала пятилетняя Вита Наумова, самым старшим – 69-летний Михаил Шевень, ветеран-лыжник, тренер, общественник. Сегодня в своей возрастной категории он занял второе место, пробежав 4 км за 14 мин. 30 сек.

Авторы:Администратор Администратор