Сахалинские спортсмены взяли 10 медалей на приморском турнире по греко-римской борьбе

1 октября 2019, 13:01Спорт

Островные мастера греко-римской борьбы успешно выступили на VII открытом турнире «Кубок у моря» во Владивостоке. На соревнования заявились более 300 спортсменов из Забайкалья, Приморья и Хабаровского края, Амурской области, Республики Саха и Сахалина. Участники боролись за звание лучших в трех стилях — греко-римском, вольном и женском.

В сборную команду Сахалина вошли спортсмены 2003-2005 годов рождения. Ребята привезли с турнира 10 медалей — одну высшего достоинства, четыре серебряные и пять бронзовых. В весовой категории до 45 килограммов лидерство завоевал Радик Ахатов. Вторые места взяли Арсен Бейшееакунов (до 85 килограммов), Артем Ахмадеев (до 42 килограммов), Артем Люблин (до 71 килограмма) и Александр Ефтеев (свыше 85 килограммов).

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе областного министерства спорта, еще пятеро борцов добились бронзы. Это Вячеслав Зимин, Андрей Аблицов, Алексей Нестеров, Риджат Казымов и Андрей Смородин.

Еще шесть наград завоевали юноши, которые занимаются вольной борьбой. В их копилке одно серебро и пять почетных бронзовых медалей. Второе место в своей категории занял Никита Ручкин, на третью ступень пьедестала поднялись Константин Курницкий, Даниил Пискун, Хайрандеш Шермадов, Гасан Фахритдинов и Владимир Шеварев.

Авторы:Анна Ленская