Сахалинские легкоатлетки завоевали бронзовые медали первенства России

25 сентября 2020, 16:14Спорт

В Адлере завершилось первенство юниоров и юниорок по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет (2001-2002 годов рождения). Участники турнира состязались в эстафетном беге, определяя сильнейших среди гостей из 15 регионов России.

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта, на первенство России заявились более 100 претендентов на медали. В состав сборной команды Сахалинской области вошли воспитанницы СШ летних видов спорта имени заслуженного тренера РСФСР Э. М. Комнацкого — Алиса Платонова, Екатерина Рощина, Кристина Титаева и Александра Понизович. С девушками поехали тренеры Алексей Жижикин, Наталья Шапкина и Иван Чиванов.

Одной из дисциплин первенства России стала эстафета 100+200+300+400 метров, по итогам которой островные легкоатлетки заняли третье место с результатом 2:18.32. Второе место заняли спортсменки из Санкт-Петербурга. На первом расположились соперницы из Московской области.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» писало о достижениях островных спортсменов, которые выступают в биатлоне и лыжных гонках. Перед стартом сезона атлеты сдают нормативы общей физической подготовки — более 300 воспитанников региональной СШОР зимних видов спорта готовятся к покорению новых вершин.

Авторы:Анна Ленская