Биатлонисты привезут на Сахалин еще две медали

9 февраля 2021, 23:00Спорт

В Петропавловске-Камчатском продолжаются заезды дальневосточного первенства по биатлону. За звание лучших соревнуются биатлонисты из шести регионов федерального округа — они выступают в возрастной категории 15-16 лет.

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в министерстве спорта области, очередным этапом турнира стал спринт у юношей и девушек. Островной биатлонист Ярослав Гришин стал обладателем бронзовой награды: он допустил три промаха на двух огневых рубежах, а по итогам проиграл лидеру, представителю Якутии, 1 минуту 41 секунду. А в состязаниях девушек серебряная медаль оказалась в копилке Олеси Тренихиной. Островная спортсменка допустила один промах в стрельбе лежа, и два — в позиции стоя. Отставание от победителя составило 51,7 секунды.

За островной регион выступают воспитанники спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта Олеся Тренихина, Эльвира Калинская, Ярослав Гришин, Геннадий Холоще, Сергей Анпилов, Илья Нефедов и Мария Бабкина. Следующим этапом соревнования для спортсменов станет смешанная эстафета. Информагентство уже писало о том, что одна из островитянок уже забрала золотую медаль. Олеся Тренихина выиграла индивидуальную гонку.

Авторы:Анна Ленская