Дальневосточные спасатели выявили лучших на соревнованиях в Южно-Сахалинске

19 мая 2023, 10:10Спорт

Соревнования по легкой атлетике в рамках спартакиады среди дальневосточных главных управлений МЧС России провели в Южно-Сахалинске. На старт вышли десять команд.

18 мая на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках спартакиады среди главных управлений МЧС России по субъектам Дальневосточного федерального округа. В них приняли участие сильнейшие спортсмены десяти команд.

Соревнования проводят для популяризации здорового образа жизни, привлечения сотрудников федеральной противопожарной службы МЧС России к регулярным занятиям физической подготовкой, повышения их физической готовности, спортивного мастерства, выработке необходимых морально-волевых качеств.

Мероприятие открыл начальник главного управления МЧС России по Сахалинской области генерал-майор внутренней службы Игорь Ямуков. В приветственном слове он пожелал, чтобы победили сильнейшие. Следом главный судья соревнований Марина Чим пожелала честной и упорной борьбы.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, первым по программе соревнований проходил забег на 1000 метров среди женщин двух возрастных групп. На старт вышли 12 участников. В группе от 18 до 35 лет первое место заняла Кристинья Белалова из Республики Бурятии, второе место у Елизаветы Голубых  из Хабаровского края, третье — у Натальи Петровой из Приморского края.

В группе от 36 лет и старше первое место заняла Ольга Вислова из Республики Бурятии, второе место у Марии Биль из Чукотского автономного округа, третье — у Нины Кукишевой из Еврейской автономной области.

После выступления женщин в беге на дистанцию в 3000 метров соревновались мужчины, разделенные по группам. В группе от 18 до 30 лет в упорной борьбе на данной дистанции сильнейшим оказался спортсмен Филипп Собакин  из Республики Саха (Якутия), второе место у Артема Васильева из Приморского края, третье — у Рафаэля Бабаева Фаиг Оглы из Сахалинской области.

В группе от 31 до 40 лет, первое место занял Роман Алексеев из Республики Саха (Якутия), второе — Игорь Осипов  из Республики Саха (Якутия), третье — Павел Романов из Приморского края.

В третьей группе выступали спортсмены возрастом от 41 и старше. В этой категории финишную черту первым пересек Евгений Капустин  из Республики Бурятии, замкнули тройку лидеров бегуны из Хабаровского края, второе место у Александра Резниченко, третье у Антона Панова.