Спортсменка с Сахалина завоевала серебро на чемпионате России по тяжелой атлетике

14 июня 2023, 12:19Спорт

Сахалинская спортсменка успешно проявила себя на чемпионате России по тяжелой атлетике. Все шесть попыток во время выступления она провела без ошибок. Это позволило ей взойти на пьедестал почета.

Тяжелоатлетка из Сахалинской области Анастасия Демченко завоевала серебро на чемпионате России.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, соревнования проходят в Новом Уренгое. Участниками чемпионата стали более 250 спортсменов со всей страны. Сахалинскую область представили Анастасия Демченко и Геннадий Зыков.

Анастасия выступила в весовой категории 45 кг. В рывке она показала результат 65 кг, в толчке — 77 кг, сумма двоеборья — 142 кг. Сахалинка смогла подняться на вторую ступень пьедестала почета.

«Всего полгода назад Анастасия стала мамой, но уже смогла набрать шикарную спортивную форму. В упорной борьбе с именитыми спортсменками Настя показала достойный результат, лучшее выступление в этой весовой категории — все шесть попыток она выполнила без падений», — отметил тренер спортсменки Артур Никитин.

Накануне в Южно-Сахалинске определили обладателя хоккейного кубка губернатора. Им стала команда «Вулкан» из Северо-Курильска. Спортсмены в решающем матче обыграли «Легион» из Углегорска.