«Сахалинские Акулы» уступили владивостокскому «Тайфуну»

15 ноября 2023, 08:12Спорт

Вторая встреча «Сахалинских Акул» и «Тайфуна» окончилась поражением островитян. Как и в предыдущей встрече, счет открыли гости. Но в этот раз они смогли удержать преимущество.

Первое противостояние «Сахалинских Акул» и «Тайфуна» на домашнем льду завершилось в пользу островных хоккеистов со счетом 4:3. Победа никак не повлияла на положение команд в турнирной таблице Серебряного дивизиона Западной конференции: отстояв 23 встречи, у сахалинцев было десять очков, у команды из Владивостока — семь.

Второй матч серии состоялся вчера, 14 ноября, в ледовом комплексе «Арена Сити». «Тайфун» взял реванш, обыграв «Сахалинских Акул». Счет матча — 4:2.

Как и в предыдущей встрече, гости открыли счет. Но в этот раз хоккеисты «Тайфуна» смогли удержать преимущество.

Первую шайбу на 18-й минуте отправил в ворота соперника нападающий «Тайфуна». Точным броском Степан Карпов сравнял счет. После первого перерыва «Сахалинские Акулы» продолжили борьбу, но в большинстве пропустили контратаку. Ярослав Мигаль на 27-й минуте вывел гостей вперед, забросив шайбу в меньшинстве. Леонид Щека смог реализовать большинство и увеличил разрыв в счете. В начале третьего отрезка игры Руслан Тютюнников отыграл одну шайбу. Но Михаил Иванов вскоре восстановил преимущество «Тайфуна» в два гола. Отыграться сахалинцы не сумели.

Домашняя серия игр «Сахалинских Акул» завершится 17 и 18 ноября. Островным игрокам предстоит противостояние с «Амурскими Тиграми».  Начало матча в пятницу, 17 ноября, в 19:00, а в субботу, 18-го, — в 14:00.