Матчи ЧМ по футболу покажут в спорткомплексе Южно-Сахалинска

5 июня 2018, 16:42 Общество

null

Первый матч чемпионата мира по футболу покажут во Дворце спорта «Кристалл» в Южно-Сахалинске. Если опыт окажется удачным, то будет принято решение и о трансляциях других игр мундиаля-2018.

Начальник пресс-службы министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Аксана Науменко рассказала РИА «Сахалин-Курилы», что такой опыт в областном центре уже был в 2008 году во время чемпионата Европы по футболу. Тогда открытые трансляции устраивали на больших экранах на площади Ленина.

- Однако погода на Сахалине переменчивая, а матчи будут проходить по нашему времени очень поздно. Первый состоится в 2 ночи, встречаются команды России и Саудовской Аравии. Поэтому решили транслировать их в закрытом помещении – Дворце спорта «Кристалл», - рассказала Науменко.

Интересно, что каток на время трансляции закрывать не будут. Можно будет взять коньки и покататься, например, детям, которые также хотят поболеть за наших. Единственное условие – нельзя проносить с собой спиртное, охрана будет за этим следить.

- Надеемся, что такой формат понравится нашим болельщикам: кто-то пойдет не в пивной бар, а на спортивную арену. Можно придумывать кричалки, приносить атрибутику. Если ночные лиги болельщиков будут востребованы, мы сможем показать и еще несколько матчей, например, финальный бой за звание чемпионов мира, - рассказала Науменко.

#футбол #спортсмены