Сахалинцы не спали из-за победы сборной России над «красной фурией»

2 июля 2018, 11:39Общество

Сахалинцы, как и все россияне, не спали по случаю победы отечественной сборной над командой Испании. По традиции матч транслировался во Дворце спорта «Кристалл» в воскресенье.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном минспорта, прямая трансляция решающей встречи российской команды за выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу на большом экране «Кристалла» собрала аншлаг. Сахалинцы и гости острова, раскрашенные в триколор, с флагами в руках яростно болели за сборную России.

В начале первого тайма болельщики приуныли после того, как на 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич случайным касанием оформил автогол в собственные ворота. Но уже на 41-й минуте нападающий Артем Дзюба исправил положение, забив мяч в ворота «красной фурии» с пенальти. В перерыве между таймами зрителей приветствовал и. о. министра спорта, туризма и молодёжной политики области Егор Умнов.

- Дорогие друзья, сегодня мы присутствуем при историческом событии. Россия впервые за много лет борется за лидерство в 1/8 финала и, как мы видим, делает это достойно. Бесспорно, успех одержит более мотивированная и профессиональная команда, но не меньшее значение имеет поддержка болельщиков и наша вера в победу! - обратился к землякам Егор Умнов.

Затем он вручил благодарственное письмо за организацию и проведение акции в поддержку сборной России сахалинцу Герману Верзилову. Благодаря его труду стадион «Спартак» теперь украшают портреты именитых футболистов.

До конца основного и дополнительного времени матча счёт не менялся – 1:1. Судьбу игры решили послематчевые пенальти. Вратарю нашей сборной Игорю Акинфееву удалось отразить два мяча из пяти и вывести сборную в четвертьфинал чемпионата.

Зал «Кристалла» ликовал, сахалинцы поздравляли друг друга с победой. Улицы города ещё долго не смолкали от радостных криков, звуков рожка и сигналов машин.

Следующий матч российской сборной пройдёт 7 июля в Сочи. «Кристалл» в очередной раз приглашает островных любителей футбола на прямую трансляцию захватывающего зрелища.

Авторы:Администратор Администратор