Российские спортсмены завоевали новые медали на Олимпиаде в Токио

29 июля 2021, 00:49Общество

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио в индивидуальном многоборье, набрав в общей сумме 88,031 балла. Золото выиграл японец Даики Хашимото, набравший 88,465 балла, серебро досталось китайцу Сяо Жотэну (88,065).

Одновременно с этим женская сборная России завоевала серебро по баскетболу 3х3 - эта игра дебютировала на этих Играх. В финале турнира россиянки уступили представительницам США со счетом 15:18. Бронзу взяли баскетболистки из Китая. Серебро в этой дисциплине стало для России 22-й медалью на Играх в Токио.

Для гимнаста Нагорного это вторая медаль на Олимпиаде-2020 – ранее он получил золото в командных соревнованиях. Самой результативной в национальной команде по баскетболу стала Анастасия Логунова, набравшая шесть очков. Еще по четыре очка российской команде принесли Юлия Козик и Евгения Фролкина. Также одно очко на счету Ольги Фролкиной.

Авторы:Константин Митягин