Россия за сутки взяла две медали на Олимпиаде-2020

4 августа 2021, 14:13Общество

Российские спортсмены завоевали еще две медали на Олимпийских играх. На счету нашей сборной уже 13 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых наград.

Накануне, 3 августа, на летней Олимпиаде-2020 в Токио разыграли 28 комплектов медалей в 9 видах спорта. Золото в греко-римской борьбе в категории до 97 килограммов выиграл Муса Евловев. Так российский борец принес России 13-ю по счету награду высшего достоинства. Бронзовую медаль в спортивной гимнастике завоевал Никита Нагорный. 24-летний спортсмен с небольшим отрывом проиграл хорватскому гимнасту, но смог добавить в общий зачет командных достижений еще одну награду.

По количеству золотых медалей на сегодняшний день в Олимпиаде-2020 лидирует Китай (32 награды), на втором месте США (24 медали), третье место занимает Япония (19 наград). Австралия опережает Россию благодаря одной золотой медали — их всего 14, в то время как у нашей национальной сборной всего 13.

Авторы:Татьяна Еркалиева