На Сахалине закрыли гольф-сезон

11 октября 2021, 18:17Общество

Гольф-сезон завершили в островном регионе сражением за кубок сахалинской федерации. Чемпионат прошел недалеко от села Мицулевка. В нем приняли участие 16 спортсменов, в том числе и иностранных, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

«К завершению игроки отлично подготовлены. Если после зимы результаты у всех были скромными, то в конце сезона за призовые места смогли побороться 10 человек и счет был практически равный, — рассказал президент федерации развития гольфа на Сахалине Николай Аникеенко.

В чемпионате приняли участие не только российские спортсмены, но и представители Южной Кореи и США. Турнир продлился около пяти часов, игра велась на счет ударов — кто из спортсменов сделал меньше ударов, тот и выиграл. За время состязания гольфистам необходимо было пройти примерно 10 километров и 18 лунок, каждая из которых имеет дистанцию от 150 до 600 метров. Победителем в номинации «Лучший ближний удар» стал Борис Аникеенко, а лучший дальний удар показал Николай Аникеенко, он же занял и третье место на чемпионате. Второе место досталось представителю Южной Кореи Джо Ги Хо. Кубок федерации выиграл американец Мэтт Кроули.

Сахалинская федерация развития гольфа планирует в следующем году провести как минимум шесть соревнований на местном уровне, а также отправить команду на чемпионат и кубок России.

Авторы:Татьяна Гамберг