«Сахалин» начал сезон с поражения на своём поле

26 июля 2022, 00:40Общество

24 июля «Сахалин» принимал футбольный клуб «Рязань», однако встреча завершилась поражением хозяев поля

Для островитян игра была дебютной в сезоне, так как матч первого тура с «Пересветом» был перенесен на резервный день, а «Рязань» прилетела на остров после поражения в Липецке от «Металлурга» (1:2).

Ранее «Рязань» уже успела стать неудобным соперником для «Сахалина»: на два сезона сахалинская команда имела одну победу при трех поражениях.

Перед сезоном 2022-2023 года «Сахалин» сумел сохранить костяк команды. Новобранцев только трое: это защитник Илья Мамкин, полузащитник Роман Изосимов и нападающий Георгий Журавлев.

Гости открыли счёт на 29-й минуте, и после ещё двух ударов рязанцев встреча завершилась со счётом 0:3. На 60-й минуте хозяева поля послали мяч в сетку, однако, взятие ворот не было засчитано из-за офсайда, отмечает Министерство спорта Сахалинской области.

Финальный свисток арбитра Максима Курочкина из Владивостока возвестил о том, что «Сахалин» начал сезон с крупного поражения.

«Нам не хватило игрового тонуса. У этой команды уже четвёртая или пятая игра, товарищеские и две календарные. Мы месяц готовились, это прекрасно, но без товарищеских матчей люди теряют игровой тонус. В простых ситуациях ошибались, голы сами себе привозили. Я и ребятам на установке сказал, что нам нужно 2-3 игры, чтобы войти в тонус. Поэтому, объективно «Рязань» была сильнее и заслуженно победила», - прокомментировал итог матча главный тренер «Сахалина» Олег Кокарев.

На днях в Telegram-канале Sakh.online прошла прямая линия с директором профессионального спортивного клуба «Сахалин» Николаем Стерничуком. Он рассказал, где будет выступать наша хоккейная команда, когда начнутся волейбольные матчи нового сезона, и сколько зарабатывают футболисты ПСК.