Стали известны полуфиналисты Кубка Сахалинской области по футболу

3 августа 2022, 00:10Общество

Региональные турниры продолжаются в островном регионе: четвертьфинальная стадия завершилась в Кубке области, один матч отыграли в чемпионате.

«Сахалин-М» стал первым полуфиналистом. Игроки команды буквально раскрошили оборону «Сахалина-М2» с крупным счётом - 8:0.

Куда более упорной оказалась борьба в остальных четвертьфиналах: так, в Холмске «Портовик» оказался сильнее клуба «Долинск». «Докеры» добились там победы с минимальным счётом - 2:1.

Три гола в ворота «Водника» забил в Быкове местный «Шахтёр», но для победы этого оказалось недостаточно: в ответ гости забили пять мячей, итоговый счёт составил 5:3.

Действующего обладателя Кубка - ФК «Ноглики» принимал невельский «Океан», который является одним из лидеров чемпионата. Хозяева поля почти до самого конца игры вели в счёте (2:1), однако затем своим голом перевел игру в овертайм играющий тренер северян Алексей Серебряков. В дополнительное время гости забили два мяча и вышли в полуфинал.

Участниками полуфинала таким образом стали «Сахалин-М», «Портовик», «Водник» и «Ноглики», сообщает

В матче чемпионата области «Сахалин-М» нанес поражение ФК «Поронайск» - 5:1, возглавив турнирную таблицу. Команда из Южно-Сахалинска опережает «Океан» на три очка, однако у невельчан есть игра в запасе.

Sakh.online сообщал, что Кубок Сахалинской области по футболу стартовал 23 июля.