Сахалинские боксеры прошли отбор на чемпионат России

9 августа 2022, 01:44Общество

Обладателями сразу трех медалей Всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти Александра Федотова стали сахалинские боксеры

Проходивший в Нерюнгри (Республика Саха) турнир собрал более 50 спортсменов в возрасте от 19 до 40 лет, которые имеют звание не ниже кандидата в мастера спорта России, боксеры представляли почти два десятка российских регионов.

Воспитанник тренера Виктора Денисова, спортшколы из Невельска, мастер спорта России по боксу Денис Пальшин завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг. Он успешно провел все три поединка и одержал победу в финале со счтом 5:0.

Воспитанник тренера Александра Якушева (спортшкола «Кристалл») Баишбек уулу Жусуп получил награду высшей пробы в категории до 63,5 кг. Он также победил во всех трех боях, в том числе в финале со счетом 5:0 и выполнил норматив для присвоения звания мастера спорта России.

Еще один Воспитанник тренера Виктора Денисова из невельской спортшколы - Константин Кубарев, стал обладателем бронзы в весовой категории до 60 кг.

Занявшие первые места спортсмены завоевали путевки на чемпионат России по боксу, который состоится с 25 сентября по 5 октября в Чите.

«Впервые за долгое время наша сборная прошла отбор на чемпионат России. Ребята проявили характер, спортивное мастерство и показали достойные результаты на соревнованиях», - подчеркнул старший тренер сахалинской сборной по боксу по возрастной группе «мужчины» Виктор Денисов.

Ранее Sakh.online сообщал, что по итогам Международных игр «Дети Азии» десять медалей завоевали сахалинские спортсмены.