Определены победители турнира «Оранжевый мяч» в Южно-Сахалинске

17 августа 2022, 00:02Общество

28 команд приняли участие в традиционном баскетбольном турнире «Оранжевый мяч», посвященном Дню физкультурника

Председатель региональной федерации баскетбола Антон Лазарев напомнил, что этот турнир стал уже традиционным среди профессионалов и любителей. Подать заявку на него мог любой желающий, вне зависимости от возраста и уровня своей подготовки.

«Это мероприятие, в первую очередь, направлено на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Команды победителей получат Кубок турнира, а призеры медали и дипломы» - рассказал Лазарев.

Участники были разделены на пять категорий по возрасту: юноши и девушки до 14 лет, юноши 15-17 лет и юноши и девушки старше 18 лет. Все команды провели серии игр в формате «3х3», сообщает минспорта Сахалинской области.

Среди юношей до 14 лет победителями турнира стала команда «Атлант». Среди девушек в этой же возрастной категории лучший результат у команды «Окрошка».

Кубок соревнований среди юношей 15-17 лет завоевала команда «Абсолют».

В возрастной категории «18+» победителем среди юношей стала команда «Когорта», а первое место среди девушек заняла команда «Вне аута».

Ранее Sakh.online сообщал, что к началу учебного года в Шахтерске заработает новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Заниматься здесь футболом, баскетболом и волейболом смогут не только дети, но и взрослые.