Пять медалей первенства России получили сахалинские каратисты

23 августа 2022, 22:44Общество

Почти 1000 спортсменов из 62 регионов России вышли на татами за два дня первенства России по карате WKF среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок

Спортивное мероприятие состоялось в подмосковном городе Видное. Сахалин представляли 18 воспитанников спортшколы олимпийского резерва восточных видов единоборств, а также два воспитанника холмской и один - южно-курильской школы карате, среди которых были три мастера спорта РФ и 13 кандидатов в мастера спорта.

Островитянам удалось занять шестое место в командном зачете: они завоевали три золотые, серебряную и бронзовую медали.

Среди юниоров и юниорок 18-20 лет победителями первенства страны стали Ли Ен Бок, Жанна Костюшкина и Ахмед Ахмедов. Они являются мастерами спорта и спортсменами-инструкторами ЦСП и СШОР ВВЕ. Жанна Костюшкина одержала победу над действующей чемпионкой России Александрой Белоусовой, отмечает региональное минспорта.

В весовой категории до 60 кг второе место занял Никита Большаков, при этом он выполнил норматив мастера спорта, а в возрастной группе юниоров 16-17 лет третье место в весовой категории до 55 кг занял Кирилл Сек из Холмска. Холмчанин провел пять поединков и одержал победу в четырех из них.

Чемпионат России по карате состоится 9-11 сентября в Казани.

Ранее Sakh.online сообщал, что школа восточных единоборств в Южно-Сахалинске прибавит в размерах.