Бронзовую медаль на всероссийских стартах завоевал летающий сахалинский лыжник

26 августа 2022, 22:44Общество

Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина состоялось в Нижнем Новгороде 25 августа

За победу в первенстве боролись юноши и девушки 15-17 лет, сообщает минспорта Сахалинской области. Старты прошли на возрожденном трамплине мощностью K-65.

Денис Гон стал третьим - островной спортсмен завоевал бронзовую медаль с результатом в 238,5 очков.

Он незначительно уступил серебряному призеру из Приморского края Максиму Альчикову – 238,6 очков. Победителем состязаний стал Иван Козлов из Санкт-Петербурга – его результат составил 238,9 очков.

Мастер спорта Денис Гон является спортсменом областного центра спортивной подготовки и воспитанником школы олимпийского резерва зимних видов спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинская спортшкола олимпийского резерва зимних видов спорта меняет важный элемент уличного оборудования. На территории учреждения меняют деревянный трамплин К-20 на металлический. Это позволит спортсменам тренироваться круглый год, а не только зимой.