«Сахалинские акулы» проиграли первый матч в новом хоккейном сезоне

7 сентября 2022, 13:29Общество

«Сахалинские акулы» в первом матче сезона 2022/23 года уступили «Русским Витязям». Несмотря на все старания островитян, динамичная игра закончилась со счетом 3:5 в пользу команды из Московской области. Следующая игра состоится уже завтра, 8 сентября — «акулы» сразятся с московским «Спартаком».

Игра была крайне динамичной. Несмотря на изменения в составе, главный тренер «Сахалинских акул» сохранил ключевые связки игроков. В первые 20 минут обе команды продемонстрировали свой серьезный настрой на игру и провели множество атак. Тем не менее, большинство бросков было в створ: хоккеистам долго не удавалось распечатать ворота друг друга.

После удаления капитана «Акул» Глеба Бондаренко «Витязи» перехватили инициативу и забросили первую шайбу. Станислав Яровой добил снаряд на пятаке перед воротами. Сахалинцы быстро ответили на атаку и Рашид Даштемиров сравнял счет. Уже перед перерывом дерзкая контратака подмосковной команды вывела «Витязей» вперед со счетом 2:1. Хозяевам льда удалось забросить шайбу в ближнем бою с опытным островным игроком Станиславом Пылаевым.

После перерыва «Сахалинские акулы» вернулись в нападение и показали академический розыгрыш. Данил Пивчулин, лучший островной снайпер прошлого сезона, забросил точно в ворота соперника и вновь сравнял счет. Спустя 5 минут островной команде удалось выйти вперед, использовав большинство. Данила Белов замкнул атаку подставленной клюшкой на пятаке. Антон Данилов и Павел Колотыгин помогли игроку своей команды выйти на ведущую позицию. Однако «Русские Витязи» не заставили себя ждать и на 33-й минуте догнали «акул». Игрок подмосковной команды Никита Алмазов бросил шайбу в верхний угол ворот, выйдя 1 на 1 с островным голкипером.

В третьей части матча было множество шансов у обеих команд, но шайба то и дело пролетала мимо ворот. Дважды «Сахалинские акулы» получали большинство. Игроки сражались до первой ошибки. «Русские витязи» крепко держали оборону.

К сожалению, сахалинская команда дважды нарушила правила и «Витязи» использовали большинство 5 на 3. У островитян оставалось несколько минут на то, чтобы изменить исход матча. Но попытки закрепиться в зоне соперника и игра с шестью полевыми игроками обернулась неудачей для сахалинцев: «Витязи» завершили матч перехватом. Соперники забросили финальную шайбу в ворота «Сахалинских акул» и поставили точку со счетом 5:3.

В следующем матче OLIMPBET Чемпионата МХЛ, который пройдет уже завтра, 8 сентября, «Сахалинские акулы» сразятся с московским «Спартаком». Островитяне смогут посмотреть прямую трансляцию на YouTube-канале МХЛ в 18:00 по московскому времени.

Авторы:Елизавета Торозян