Сахалинские борцы завоевали пять наград на двух Всероссийских турнирах

17 октября 2022, 22:44Общество

Сахалинские спортсмены приняли участие двух всероссийских турнирах по вольной борьбе. Воспитанники средней школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе сначала выступили в Благовещенске, а затем – в Хабаровске

Благовещенск стал местом проведения Всероссийского турнира памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева.

Организаторы пояснили, что спортсмены боролись за десять комплектов наград.

«За первое место в турнире спортсмену присуждалось звание мастера спорта, поэтому на ковре борцы не жалели сил», – рассказали организаторы мероприятия.

В этих соревнованиях успешно проявил себя воспитанник СШОР по греко-римской борьбе и студент первого курса Хабаровской академии физкультуры и спорта Александр Ефтеев. Он занял второе место в весовой категории до 92 кг, сообщает региональное минспорта.

Всероссийский турнир памяти Ерофея Хабарова, состоявшийся в краевой столице, получился не менее представительным. На турнир заявились свыше ста борцов из различных регионов Дальнего Востока и Сибири.

Старший тренер сборной Сахалинской области, судья Всероссийской категории Александр Ваулин сообщил, что победителем турнира стал Максим Яшенко, одержав три победы в весовой категории до 125 кг. Борис Сафонов занял второе место в весе до 61 кг, а бронзовые медали получили Иван Чифуров (до 79 кг) и Александр Ефтеев (до 92 кг).

Ранее Sakh.online сообщал, что в сентябре сахалинские борцы получили четыре награды всероссийского турнира во Владивостоке.