Сахалинцы завоевали два «серебра» чемпионата России по практической стрельбе

7 ноября 2022, 22:44Общество

Две серебряные награды чемпионата России по практической стрельбе получили островные спортсмены. Проходившие в Туле состязания собрали более 300 участников 16 лет и старше из 34 регионов России.

Воспитанники спортивной школы по техническим видам спорта Тимур Кимежук, Андрей Лаврентьев и Вадим Палиенко под руководством тренера Бориса Кимежука отстаивали на этих соревнованиях честь региона.

По результатам турнира обладателем серебряной медали в дуэльной стрельбе стал сахалинец Андрей Лаврентьев. В командном зачете (открытый класс) команда сахалинцев также заняла второе место, сообщает минспорта региона.

«Количество участников превысило ожидания организаторов соревнований. Часть спортсменов, в том числе и сахалинцы, выступали в неравных условиях, им пришлось отстрелять все 20 упражнений матча в один день с 9 часов утра до 19 вечера с перерывом на 30 минут, что сильно усложняло задачу. Тем не менее, ребята показали достойный результат», - прокомментировал итог соревнований тренер сахалинской команды Борис Кимежук.

Ранее Sakh.online сообщал, что областная спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта объявила о наборе в бесплатные секции. Здесь, начиная с 9 лет, можно освоить лыжные гонки, биатлон и прыжки с трамплинов. Функционирует и отделение адаптивной физкультуры, где занимаются дети с ограничениями по здоровью.