Сахалинские каратисты получили шесть наград на всероссийских соревнованиях

10 ноября 2022, 02:44Общество

Островные каратисты стали обладателями шести бронзовых медалей Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Дружбы». Спортивное мероприятие объединило более 1500 спортсменов из 35 регионов РФ, а также Армении, Казахстана и Сербии.

Артем Воротынов и Мирослав Скорик заняли третье место в дисциплине «ката». Еще одна бронзовая медаль на счету Ростислава Тян, выступающего в кумитэ в категории до 40 кг.

Копилку медалей пополнили также юные спортсмены, выступающие в соревновании ката-групп. Александр Джулакян, Артем Воротынов и Кирилл Пак завоевали бронзовые награды.

В рамках праздника спорта помимо этого прошли соревнования по каратэ, посвященные дню рождения школы каратэ «Рекорд». Участниками этих соревнований стали спортсмены младших возрастов. Сахалинские спортсмены и здесь не остались без медалей: Василиса Акимова и Ульяна Старикевич стали третьими в дисциплине «командное кумитэ». Василиса также завоевала бронзовую награду в личном зачете, сообщает региональное министерство спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что в октябре южно-сахалинский каратист Евгений Сон получил премию мэра.