Сахалинская тяжелоатлетка завоевала серебряную медаль на первенстве России

14 ноября 2022, 22:42Общество

В Туле с 12 по 20 ноября проходят соревнования по тяжелой атлетике: медали оспаривают юниоры и юниорки в возрасте 15-18 лет и 19-20 лет. На первенстве России соревнуются и сахалинские спортсмены - это Вероника Мазалова и Глеб Отпущенников.

В весовой категории до 59 кг выступила мастер спорта Вероника Мазалова. Соперницами девушки стали 17 сильнейших девушек России, отмечает министерство спорта Сахалинской области.

Тренер спортсменов Артур Никитин рассказал, что Вероника в упорной борьбе выиграла первое упражнение - «рывок» с результатом 75 кг.

«Во втором упражнении - «толчке», борьба была ещё тяжелее – стала третьей с результатом 93 кг. В сумме двоеборья, набрав 168 кг, она завоевала серебряную медаль», – сообщил наставник спортсменки.

Другому островитянину - супертяжеловесу, мастеру спорта Глебу Отпущенникову предстоит выступление в ближайшее время.

Ранее Sakh.online сообщал, что в июле островные тяжелоатлеты стали лидерами сразу в четырех возрастных категориях на всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу» в Москве, которые собрали более 400 спортсменов из 35 регионов России.