Четверо сахалинских горнолыжников вышли в топ-10 этапа Кубка России

23 ноября 2022, 22:44Общество

В Кировске Мурманской области прошел второй этап Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом. Участниками спортивного мероприятия стали около ста спортсменов из России и Белоруссии.

Погода порадовала кировчан и гостей города, и гонка получилась не менее зрелищная, чем первая и даже более результативная: до финиша добрались 24 девушки и 24 мужчины.

Женский заезд выиграла горнолыжница из Подмосковья Виталина Гирина, на втором месте – участница четырех зимних Олимпийских игр и чемпионка Универсиады-2017 Мария Шканова из Беларуси, а на третьем – чемпионка Универсиады-2019 из Москвы Екатерина Ткаченко.

Как и в первой гонке, обидное в спорте четвертое место заняла сахалинка Софья Крохина. Кроме нее, в топ-10 заехали островные горнолыжницы Софья Матвеева (шестое место) и Рене Сабирова (седьмое место).

У мужчин на пьедестал поднялись члены сборной команды России Семен Ефимов и Александр Хорошилов (оба спортсмена из Подмосковья) и Павел Трихичев из Санкт-Петербурга.

Среди сахалинцев лучший результат показал Дмитрий Пышкин - он занял восьмое место, сообщает министерство спорта региона.

Ранее Sakh.online сообщал, что тарифы на зимний сезон сахалинцам и туристам раскрыли представители комплекса «Горный воздух».