Сахалинские тяжелоатлеты получили две награды всероссийских соревнований

28 ноября 2022, 22:44Общество

Обладателями двух наград всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера России Бориса Серегина стали сахалинские спортсмены. Состоявшийся в Туле турнир собрал более 600 спортсменов, представляющих практически все российские регионы.

Честь островного региона отстаивали тяжелоатлеты из Холмска и Южно-Сахалинска.

Так, воспитанница спортшколы в Холмске Полина Павлович выступала в весовой категории 55 кг среди девушек 10-12 лет. Сахалинка завоевала золотую медаль, показав результат 61 кг в рывке и 79 кг в толчке, выполнив норматив мастера спорта России.

Другой холмский тяжелоатлет - Глеб Отпущенников выступал в категории «+109 кг». Спортсмен стал обладателем серебряной награды, подняв 151 кг в рывке и 207 кг в толчке.

Уже 1 декабря сахалинскую сборную ждут очередные всероссийские соревнования: они состоятся в Арсеньеве (Приморский край) и станут заключительными в сезоне нынешнего года, сообщает министерство спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинский спортсмен Глеб Отпущенников завоевал золотую медаль первенства России по тяжелой атлетике. Он показал рекордный результат - 211 кг в толчке, установив новый рекорд России.