Сахалинские бойцы завоевали три медали на дальневосточном первенстве

7 декабря 2022, 21:40Общество

Соревнования собрали больше 300 спортсменов.

Сахалинские спортсмены заработали три медали на Дальневосточном фестивале и первенстве ДФО по рукопашному бою. Соревнования прошли в Хабаровске.

Состязания собрали 325 участников из Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей и из ЕАО.

Медали разыграли в четырёх возрастных группах. Среди спортсменов 8-9 дет весом до 30 килограммов первое место завоевал сахалинский спортсмен Егор Беляков. Еще одно золото сахалинской сборной принес Нурлан Байрамов, выступавший в категории юниоров от 18 лет до 21 года весом до 73 килограммов. А островитянин Акжигит Салиев стал бронзовым призером соревнований среди юношей 14-15 лет весом до 57 килограммов.

Как сообщили в минспорта Сахалинской области, эти соревнования стали отборочным этапом на первенство России, которое пройдет в Ставрополе и Брянске в 2023 году.

Ранее Sakh.online писал, что островные спортсмены стали обладателями четырех медалей Всероссийских соревнований по рукопашному бою памяти Олега Бутейко.