Сахалинские волейболистки получили бронзовые медали первенства Дальнего Востока

9 декабря 2022, 06:02Общество

Первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу состоялось в Лесозаводске (Приморский край). Команды юношей и девушек 2006-2007 г.р. боролись не только за золотые, серебряные и бронзовые награды, но и за заветные путевки на полуфинал первенства России.

Борьба за выходящие места среди участников дальневосточного турнира была весьма упорной.

В турнире юношей было семь участников, в итоге вне конкуренции оказались хозяева площадки: сборная Приморья отдала соперникам лишь одну партию и заслуженно заняла первое место. Серебро в копилке наград команды Хабаровского края, а бронза – у забайкальских спортсменов. Самое обидное в спорте четвертое место заняла команда спортшколы по волейболу Южно-Сахалинска: островитяне выиграли три матча и потерпели столько же поражений.

В турнире девушек участниц было чуть меньше - шесть, однако конкуренция за призовые места от этого была не менее сложной.

Больше всех очков набрали волейболистки из Приморского края, на втором месте – Хабаровский край, на третьем – воспитанницы спортшколы по волейболу Южно-Сахалинска, сообщает региональное министерство спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что «золото» и «бронза» первенства Дальнего Востока достались сахалинским волейболистам.