Сахалинцы завоевали три медали Всероссийских соревнований по мас-рестлингу

12 декабря 2022, 23:33Общество

С 9 по 11 декабря во Владикавказе проходили Всероссийские соревнования среди юношей и девушек «Кубок Кавказа-2022». Старты собрали 70 спортсменов из 12 регионов страны. Три медали соревнований получили сахалинские мас-рестлеры.

Сахалин представляли Максим Меркулов (категория до 80 кг), Михаил Демиденко (до 80 кг) и Михаил Русских (+80 кг).

По итогам состязаний Максим Меркулов завоевал кубок Кавказа в своей весовой категории, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Бронзовым призером стал Михаил Демиденко.

Вступавший в самой тяжелой категории сахалинец Михаил Русских также сумел завоевать кубок соревнований и выполнить норматив КМС.

Островные мас-рестлеры тренируются в спортивной школе Поронайска под руководством Евгения Борозны, добавили в министерстве спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что в сентябре сахалинские мас-рестлеры завоевали две медали на первенстве России. Спортивное соревнование проходило в Чебоксарах.