Сахалинские горнолыжники победили в командных соревнованиях на этапе Кубка России

17 декабря 2022, 03:57Общество

Этап Кубка России по горнолыжному спорту проходит в Миассе. В рамках этапа состоялись командные соревнования и параллельный слалом у мужчин.

В параллельном слаломе в ТОП-10 прошли три сахалинских горнолыжника: на пятом месте – Артем Кашинцев, который успешно прошел 1/16 и 1/8 финала, однако в четвертьфинале проиграл Ивану Бушмину из Красноярского края (0,15 секунды на первой трассе и 0,03 секунды – на второй). Островитяне Леонид Трясов и Дмитрий Пышкин показали девятый и десятый результат соответственно.

В командных соревнованиях сахалинцы выступили гораздо успешнее и заняли первое место. Победителями этапа стали Рината Абдулкаюмова, Анна Шухова, Артем Кашинцев, Леонид Трясов, сообщает региональное министерство спорта.

В четвертьфинале сахалинская команда нанесла поражение сборной из Краснодарского края, а в полуфинале сахалинцы были быстрее горнолыжников из Калужской области.

В финале островные спортсмены опередили команду спортсменов из Москвы со счетом 3:1.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинские горнолыжники получили десять медалей первенства Дальнего Востока, которое состоялось в Хабаровском крае.