Сахалинские саватисты получили девять наград всероссийских соревнований

20 декабря 2022, 03:22Общество

Сахалинские спортсмены завоевали девять медалей Кубка России по савату, а также всероссийского турнира «Серебряная перчатка». Состязания проходили в Санкт-Петербурге в дисциплинах «ассо» (легкий контакт) и «комба» (полный контакт).

Золотую медаль сахалинской сборной принес Никита Фролов («комба», юниоры, весовая категория до 75 кг). Серебряную награду завоевал Шамиль Шамсудинов («ассо», мужчины, +85кг). Бронзовым призером стал Владимир Хе («ассо», мужчины, 75 кг).

Золотыми медалистами на турнире «Серебряная перчатка» стали Дмитрий Ерошенко («ассо», категория до 65 кг), Кирилл Автаев (60 кг), Тимофей Исаев (до 75 кг) и Тимофей Дудко (52 кг).

Дмитрий Юшко (56 кг) завоевал серебро турнира, бронза турнира - у Ярослава Дудкина (75 кг), сообщает министерство спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что 1 октября на ринг областной спортшколы «Кристалл» вышли около сотни саватистов. Парни и девушки соперничали на региональном турнире по французскому боксу.