Сахалинские бойцы получили семь наград на дальневосточных соревнованиях по киокушин

21 декабря 2022, 04:46Общество

Сахалинские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по киокушин в Хабаровске. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской областей и Республики Саха (Якутия).

Сахалин представляли 11 бойцов из Невельска и Южно-Сахалинска. По итогам чемпионата победителями в своих категориях стали Регина Банникова, Ярослав Ралдугин и Макар Махутов.

Высокие результаты на первенстве Дальнего Востока показали также Полина Башинская, Никита Бунин, Дмитрий Козин и Макар Махутов, сообщает региональное министерство спорта.

Президент региональной федерации киокушин Александр Баканов подчеркнул, что все ребята показали хорошую физическую и тактическую подготовку.

«В итоге, Сахалинская область стала третьей в общекомандном зачете. Все победители и призеры отправятся в марте в Москву, где состоится чемпионат и первенство России», - сообщил Баканов.

Ранее Sakh.online сообщал, что в октябре чемпионат и первенство по киокушину на Сахалине собрали 120 участников.