Победителей областного первенства по биатлону назвали в Южно-Сахалинске 8 января

9 января 2023, 15:40Общество

Более 70 спортсменов из районов Сахалинской области приняли участие в региональном первенстве по биатлону. Соревнования продолжались два дня. По итогам турнира оргкомитет выбрал сильнейших спортсменов — они совсем скоро отправятся на первенство Дальнего Востока.

В течение двух дней участники состязаний в возрасте от 11 до 18 лет показывали свои умения в гонке и спринте на разные дистанции со стрельбой из положений лежа и стоя. Самым быстрым и метким на треке 4,8 км стал Арсений Васильченко. Милана Тумашевская быстрее всех пробежала 4 км. Данил Кравцунов занял первое место в дистанции 6 км, Пелагея Соколова — 5 км, Ярослав Гришин — 12,5 км, Илона Васильченко — 7,5 км, Андрей Панин — 10 км, Лада Дундукова — 10 км.

Арсений Васильченко и Милана Буглакова быстрее всех пришли к финишу в спринте на дистанции в 3,6 км. На расстоянии в 3 км лучшей стала Анна Яцкевич. Данил Кравцунов и Анастасия Тумашева заняли первые места в спринте на 4,5 км. 6 км быстрее всех прошли Лада Дундукова и Андрей Панин. Ярослав Гришин прошел 7,5 км и забрал золото.

Четверо лучших спортсменов 2006-2007 годов рождения будут защищать честь островного региона на первенстве ДФО. Оно состоится в Красноярске уже в конце января.

Ранее Sakh.online писал, что 5 января на СТК «Горный воздух» в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья-2023 прошли соревнования среди сноубордистов-любителей «Рождественская параллель». В мероприятии приняли участие более 100 детей и взрослых.