Региональные соревнования по горнолыжному спорту собрали более 80 сахалинцев

9 января 2023, 22:45Общество

В Южно-Сахалинске состоялись региональные соревнования по горнолыжному спорту «Открытие сезона». За призовые места сражались спортсмены в возрастной категории U14.

Состязания, которые проходили на горе Парковой, собрали 81 горнолыжника в возрасте 12-13 лет. Спортивное мероприятие объединило представителей Александровска-Сахалинского, Холмска, села Горнозаводск Невельского района, Южно-Сахалинска, а также Владивостока.

Первой дисциплиной состязаний в сезоне традиционно стал слалом-гигант: победителей определили по сумме времени, показанного за два заезда.

По результатам состязаний победу среди девушек одержала Виктория Иванушко: она показала результат 1:58,79. На второй ступени пьедестала - спортсменка из Владивостока Анфиса Шамшур. Она показала время 1:58,93. Замкнула тройку лидеров Анастасия Майбурова с результатом 1:59,06.

Егор Коротеев продемонстрировал лучший результат Среди юношей - 1:56,05. Второе место у Дмитрия Пахомова (1:56,85), а третье место занял Кирилл Спицын (1:58,06).

В грядущие выходные - 14 и 15 января откроют соревновательный сезон горнолыжники 8-9 (категория U10) и 10-11 лет (U12). Спортсмены так же покажут свои силы в слалом-гиганте, сообщает министерство спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что в новогодние праздники спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» в Южно-Сахалинске посетили 39 739 человек. Гости СТК совершили 234 815 спусков.