Сахалинские батутисты получили более 20 наград на всероссийских соревнованиях

13 января 2023, 22:46Общество

Островные спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Кубок Дальнего Востока» по прыжкам на батуте в Хабаровске. Они получили три золотые награды в командных состязаниях, а также более 20 медалей разного достоинства в личном зачете.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сахалин представляли 34 батутиста из Южно-Сахалинска, Корсакова и села Озерского Корсаковского района. Команда островитян (Владислав Куликов, Даниил Кармадонов и Максим Парфенов) завоевала первое место в чемпионате среди мужчин на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Сахалинские спортсмены также взяли золото в командных первенствах юниоров и юниорок 13-16 лет. На высшие ступени пьедестала почета поднялись Владислав Шулико, Константин Савельев, Никита Белов, Александр Ветров, Ангелина Дремова, Елизавета Шевченко, Софья Беляева и Валерия Богайчук.

В личном зачете сахалинцы завоевали 22 медали разного достоинства, сообщает пресс-служба министерства спорта региона. Также во время состязаний Владислав Куликов и Даниил Кармадонов выполнили норматив мастера спорта, а Демьян Исабаев, Константин Савельев и Полина Лучина – кандидата в мастера спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что в конце минувшего 2022 года сахалинцы завоевали три медали этапа кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.